Rambler's Top100

Санаторий Катунь

обратно на сайт санатория курорта "Белокуриха"

Туристическая фирма «Салют».
г. Барнаул, ул. Юрина, 204-г, оф. 302,
тел./факс (3852) 51-09-24
www.belokuriha.info


 

Санаторий «Катунь» не зря носит имя госпожи Алтайских гор. Именно рядом с этим санаторием по признанию биоэнергетиков находится наиболее мощный поток положительной энергии Космоса и сюда приезжают «заряжаться» со всего мира.

Действительно, достаточно попасть сюда, как ощущаешь прилив сил и бодрости, охватывает смешанное чувство эйфории и спокойствия. Такое впечатление, будто всемогущая дочь хана Алтая покровительствует этому месту.

Кроме того, санаторий «Катунь» - это излюбленное место любителей горнолыжного катания – он ближе остальных располагается к горнолыжному комплексу «Благодать».

И необходимо к этому добавить высокий уровень лечения хронических интоксикаций, болезней нервной системы, системы кровообращения, органов пищеварения, кожи и подкожной клетчатки, болезней костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезней женских половых органов.

Санаторий сертифицирован на 3* и входит в состав ЗАО «Курорт Белокуриха», что является гарантией лучшего за Уралом лечения и отдыха.

Расположение и путь следования:

Санаторий «Катунь» расположен на небольшом отдалении от центра курорта в тихом месте, окружен живописным пейзажем, место отличается чистым горным воздухом и буйной растительностью. В непосредственной близости находится кресельный подъемник, поднимающий на вершину Церковки в любое время года.

Проезд:

Номерной фонд и вместимость:

Санаторий «Катунь» представляет собой семиэтажный корпус на 400 мест, в котором недавно проведен капитальный ремонт, значительно улучшены интерьеры и номерной фонд. Спальный корпус соединен теплым переходом с лечебным отделением и столовой. Все номера с удобствами, имеют телевизор, телефон, холодильник.

Размещение:

Категория

Характеристика номера

Стандарт однокомнатный одно- двухместный

Прихожая с встроенным шкафом для одежды; в комнате одна - две кровати, столик, стул, шкаф для одежды, зеркало, холодильник, телевизор, телефон, балкон; в санузле – полуванна, раковина, унитаз

Люкс двухкомнатный одно- и двухместный

1-2 класса

Прихожая с встроенным шкафом для одежды;  в гостиной - мягкая мебель, мебель-стенка, телевизор, холодильник, телефон; в спальне - спальный гарнитур с двумя кроватями, которые могут стоять как вместе, так и раздельно; санузел с ванной; балкон.

В люксе 1 класса – больше площадь, более качественное оснащение, лучший дизайн

Уборка номеров – ежедневно.

Питание:

трехразовое в столовой по типу «шведский стол», для проживающих в люксах - «шведский стол плюс» в отдельном ресторане. Для детей возможно пятиразовое, диетическое, на столах всегда вкусные и полезные блюда, свежие овощи и фрукты, зелень - круглый год.

В санатории также действует ресторан, кафе-бар, фитобар.

Инфраструктура, досуг, экскурсии:

В санатории «Катунь» имеется киноконцертный зал, танцевальный зал, библиотека, теннисный корт, бильярдный клуб, бассейн с сауной, тренажерный зал, летний плавательный бассейн с аэрарием, спортивная площадка, солярий.

Для детей - игровая площадка и игровая комната, открытый бассейн.

Бытовые услуги - пункт проката, банкомат, салон красоты, междугородний телефон, бронирование и продажа билетов на транспорт, автостоянка.

Имеется собственное экскурсионное бюро, поблизости - горнолыжная трасса, каток, спортивные площадки, прокат горных лыж, снегоходов и т.д.

В санатории проводятся тематические вечера, развлекательные мероприятия, спортивные занятия и программы, детские игры.

В любое время года - организуются прогулки по терренкурам и экскурсии по курорту и окрестностям, а также в другие районы Алтая.

Операторы сотовой связи – МТС, Билайн.

Направленность, дети:

В санатории «Катунь» принимаются на лечение и отдых взрослые и родители с детьми (дети с 4-х лет).


© 2004-2006 Туристическая фирма «Салют». Лиц. ТД №0005193 от 09.04.2004 г.
г. Барнаул, ул. Юрина, 204-г, оф. 302, тел./факс (3852) 51-09-24
www.belokuriha.info
Rambler's Top100